Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | 15 JKR | 20 JKR | Shark | Sprinto

 Gruppe A
Endergebnis nach 4 Wettfahrten,1 Streicher (Yardstick)

          Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Klasse Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 1 Johann Gottwald
Rainer Holzer
Christian Ludwig
YCP
YCP
YCP
20m2 JKR 7 [11] 3 3 1
2 AUT 20 Simone Freudenreich
Werner Ebenhöh
Michael Lachsteiner
UYCNs
YCBb
UYCNs
Sprinto 8 1 1 [10] 6
3 AUT 4 Klaus-Peter Charvat
Werner Jettmar
Erwin Lang
YCP
SCW
YCM
20m2 JKR 9 [14] 6 1 2
4 AUT 12 Christian Binder
Thomas Czajka
Barbara Czajka
YCBb
BYC
BYC
Sprinto 11 2 5 [6] 4
5 AUT 140 Josef Binder
Herbert Vargyas
SCR
SCR
15m2 JKR 13 6 [13] 2 5
6 AUT 1 Jakob David Enigl
Manfred Parthe
Erich Schönauer
SC AMS
SC AMS
SC AMS
Sprinto 15 4 2 9 [10]
7 AUT 190 Andreas Zethner
Erich Zethner
YCM
YCM
15m2 JKR 17 9 [10] 5 3
8 AUT 15 Walter Ebenhöh
Christian Cozzarini
Karin Ebenhöh
YCBb
YCBb
YCBb
Sprinto 22 3 [12] 11 8
9 AUT 123 Christian Müller-Uri
Stefan Kölliker
Wolfgang Kases
YCBb
YCP
YCBb
20m2 JKR 24 13 [14] 4 7
10 AUT 26 Thomas Dohnal
Christoph-Markus Marsano
Christian Bayer
UYCNs
UYCNs
BYC
Sprinto 24 7 4 [14] 13
11 AUT 10 Stefan Glanz
Jürgen Brandstötter
Yannik Duller
BYC
UYCNs
UYCNs
Sprinto 24 5 7 12 [15]
12 GER 1370 Lukas Rauhofer
Michael Lindner
Georg Fleischmann
YCP
YCP
YCA
20m2 JKR 25 [12] 9 7 9
13 AUT 4 Stefan Eder
Gerhard Hinesser
OESV Sprinto 30 8 8 [15] 14
14 AUT 27 Peter Paul Walter
Beatrix Plochberger
Christian Dunkl
BYC
BYC
BYC
Sprinto 33 10 11 [13] 12
15 AUT 2 Walter Schaschl
Günter Fossler
WYC
WYC
15m2 JKR 34 [15] 15 8 11
16 AUT 28 Michael Gotthart
Daniel Gotthart
Barbara Gotthart
YES
YES
YES
20m2 JKR 49 17 [19/DNS] 16 16
17 AUT 999 Alexander Kohlendorfer
Angelika Kohlendorfer
Alexander Kohlendorfer
Bernhardt Haan
YCP
YCP
YCP
YCP
Sprinto 49 16 16 [17] 17
18 AUT 22 Philipp Herzog UYCNs Sprinto 57 [19/DNS] 19 /DNS 19 /DNS 19 /DNS

calculated with REGATTA.yellow8.com

 Gruppe B
Endergebnis nach 4 Wettfahrten, 1 Streicher (Yardstick)

          Punkte Wettfahrt
Platz Segelr Name Club Klasse Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 2417 Thomas Zech
Gerhard Stadlbauer
YCBb
OESV
Feeling 720 B 3 [2] 1 1 1
2 AUT 49 Dominic Marsano
Maximilian Kiefhaber
Andreas Handl
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 6 1 [10/OCS] 3 2
3 AUT 1313 Friedrich Hauk
Johann Fazokas
Rupert Fasching
BYC
BYC
Shark 24 9 [6] 2 4 3
4 AUT 49 Oskar Stany
Anja Stany
Ernst Lehner
Martin Lehner
YCP
YCP
OESV
UYCNs
Surprise 9 [4] 3 2 4
5 AUT 1798 Robert Morawec
Alexander Krainz
Angelika Jäger-Stark
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 13 3 4 [7] 6
6 AUT 91 Andreas Pamperl
Christina Roposa
Wolfgang Skala
YCI
OESV
unknown
Shark24 17 7 [10/OCS] 5 5
7 AUT 111 Martin Koth
Karl-Michael Pamperl
Bernhard Prange
YCI
YCI
ÖSYC
Shark24 18 5 [10/OCS] 6 7
8 AUT 1565 Heinz Hütter
Andreas Lueger
Josef Schmidt
SYCS
SYCS
SYCS
Shark 24 21 [8] 5 8 8
9 AUT 98 Othmar Schiesser
Ulf Seifert
Friedrich Fangl
YCOg
OESV
YCOg
Shark 24 24 9 6 9 [10/DNS]

calculated with REGATTA.yellow8.com

 Gruppe C
Endergebnis nach 3 Wettfahrten (Konstr. Kl.)

          Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Klasse Gesamt 1 2 3
1 AUT 857 Karl Binder
Ernst Binder
ÖSYC
OESV
Neptun 22 B alt 3 1 1 1
2 AUT 160 Johann Wandl
Leopold Prokop
OESV
SU-YCS-Nd
Surprise B 7 8 Spi 8 4 2 2
3 AUT 2503 Gerhard Prüller
Peter Nowak
YCP
YCP
Sunfast 20 8 2 3 3
4 AUT 2702 Thomas Beutl
Lukas Braun
Helmut Locher
YES
YES
YCP
Shadow 24Spoilerheck 13 3 5 5
5 AUT 119 Martha Schmid
Josef Fink
VÖYWS
unknown
Shark 24 B 17 9 /DNS 4 4
6 AUT 77 Markus Lingfeld
Gottfried Pschill
Erich Ehmig Dr
YCW
YCW
unknown
Peiso 22 C 20 5 9 /DNF 6
7 AUT 73 Oswald Wiesinger
Karl Canestrini
Bruno Gockner
YCP
YCP
YCP
Staempfli 24 6 9 /DNF 9 /DNS
8 AUT 888 Christa Prantl
Alexander Runser
YCP
YCP
Etap 21i 24 9 /DNS 6 9 /DNS

calculated with REGATTA.yellow8.com

 SP 15m2 Jollenkreuzer
Endergebnis nach 4 Wettfahrten, 1 Streicher (Yardstick - 15er JKR)

          Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Klasse Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 190 Andreas Zethner
Erich Zethner
YCM
YCM
15m2 JKR 4 [2] 1 2 1
2 AUT 140 Josef Binder
Herbert Vargyas
SCR
SCR
15m2 JKR 4 1 [2] 1 2
3 AUT 2 Walter Schaschl
Günter Fossler
WYC
WYC
15m2 JKR 9 [3] 3 3 3

calculated with REGATTA.yellow8.com

 SP 20m2 Jollenkreuzer
Endergebnis nach 4 Wettfahrten, 1 Streicher (Yardstick - SP 20er JKR)

          Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Klasse Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 1 Johann Gottwald
Rainer Holzer
Christian Ludwig
YCP
YCP
YCP
20m2 JKR 3 1 1 [2] 1
2 AUT 4 Klaus-Peter Charvat
Werner Jettmar
Erwin Lang
YCP
SCW
YCM
20m2 JKR 5 [4] 2 1 2
3 GER 1370 Lukas Rauhofer
Michael Lindner
Georg Fleischmann
YCP
YCP
YCA
20m2 JKR 9 2 3 [4] 4
4 AUT 123 Christian Müller-Uri
Stefan Kölliker
Wolfgang Kases
YCBb
YCP
YCBb
20m2 JKR 9 3 [4] 3 3
5 AUT 28 Michael Gotthart
Daniel Gotthart
Barbara Gotthart
YES
YES
YES
20m2 JKR 15 5 [6/DNS] 5 5

calculated with REGATTA.yellow8.com

 SP Shark 24
Endergebnis nach 4 Wettfahrten, 1 Streicher (Yardstick - SP Shark)

          Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Klasse Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 49 Dominic Marsano
Maximilian Kiefhaber
Andreas Handl
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 3 1 [8/OCS] 1 1
2 AUT 1313 Friedrich Hauk
Johann Fazokas
Rupert Fasching
BYC
BYC
Shark 24 5 [4] 1 2 2
3 AUT 1798 Robert Morawec
Alexander Krainz
Angelika Jäger-Stark
UYCNs
UYCNs
UYCNs
Shark 24 8 2 2 [5] 4
4 AUT 91 Andreas Pamperl
Christina Roposa
Wolfgang Skala
YCI
OESV
unknown
Shark24 11 5 [8/OCS] 3 3
5 AUT 111 Martin Koth
Karl-Michael Pamperl
Bernhard Prange
YCI
YCI
ÖSYC
Shark24 12 3 [8/OCS] 4 5
6 AUT 1565 Heinz Hütter
Andreas Lueger
Josef Schmidt
SYCS
SYCS
SYCS
Shark 24 15 [6] 3 6 6
7 AUT 98 Othmar Schiesser
Ulf Seifert
Friedrich Fangl
YCOg
OESV
YCOg
Shark 24 18 7 4 7 [8/DNS]

calculated with REGATTA.yellow8.com

 

 SP Sprinto
Endergebnis nach 4 Wettfahrten, 1 Streicher (Yardstick - SP Sprinto)

          Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Klasse Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 12 Christian Binder
Thomas Czajka
Barbara Czajka
YCBb
BYC
BYC
Sprinto 4 2 [4] 1 1
2 AUT 20 Simone Freudenreich
Werner Ebenhöh
Michael Lachsteiner
UYCNs
YCBb
UYCNs
Sprinto 4 1 1 [3] 2
3 AUT 1 Jakob David Enigl
Manfred Parthe
Erich Schönauer
SC AMS
SC AMS
SC AMS
Sprinto 8 [4] 2 2 4
4 AUT 15 Walter Ebenhöh
Christian Cozzarini
Karin Ebenhöh
YCBb
YCBb
YCBb
Sprinto 10 3 [8] 4 3
5 AUT 26 Thomas Dohnal
Christoph-Markus Marsano
Christian Bayer
UYCNs
UYCNs
BYC
Sprinto 15 6 3 [7] 6
6 AUT 10 Stefan Glanz
Jürgen Brandstötter
Yannik Duller
BYC
UYCNs
UYCNs
Sprinto 15 5 5 5 [8]
7 AUT 27 Peter Paul Walter
Beatrix Plochberger
Christian Dunkl
BYC
BYC
BYC
Sprinto 18 [8] 7 6 5
8 AUT 4 Stefan Eder
Gerhard Hinesser
OESV Sprinto 20 7 6 [8] 7
9 AUT 999 Alexander Kohlendorfer
Angelika Kohlendorfer
Alexander Kohlendorfer
Bernhardt Haan
YCP
YCP
YCP
YCP
Sprinto 27 [9] 9 9 9
10 AUT 22 Philipp Herzog UYCNs Sprinto 33 [11/DNS] 11 /DNS 11 /DNS 11 /DNS

calculated with REGATTA.yellow8.com
Copyright © 2001 - 2022 Yachtclub Podersdorf. All rights reserved. | Legal notice
Back to Top