Absegeln YCP
Alle Klassen
Wettfahrt: 1

Platz Segelnr Name Club Klasse Yardstick gesegelte Zeit berechnete Zeit
1 AUT 1 Gottwald Johann
Martens Andrea
Gattringer Claudia
YCP
YCP
YCP
20m² Jollenkreuzer Bopp u. Diettrich 96 1:47:33 1:52:01
2 AUT 1366 Horvath Anton Friedrich
Horvath Irene
Horvath Stephanie
UYCNs
UYCNs
UYCNs
20m² Jollenkreuzer Bopp u. Diettrich 96 1:55:26 2:00:14
3 AUT 2503 Prüller Gerhard
Nowak Peter
YCP
YCP
Sunfast 20 118 2:27:33 2:05:02
4 AUT 2205 Pousek Norbert
Pousek Christina
YCP
YCP
Sun Odyssey 24 KS HBK 121 2:33:07 2:06:32
5 AUT 2240 Kristen Karl-Heinz
Cerny Peter
Cerny Peter
YCP
YCP
YCP
Styria 26T Kat 92 2:05:24 2:16:18
6 AUT 139 Koller Johannes Michael YCP H-Boot KUK 111 2:33:12 2:18:01
7 AUT 73 Wiesinger Oswald
Rosman V. Goethem Peter
YCP
YCP
20m² JollenkreuzerStaempfli 105 2:30:34 2:23:23
8 AUT 73 Kölliker Stefan
Kölliker Nino
Kölliker Kristof
Kölliker Linda
YCP
YCP
YCP
YCP
Surprise KS 7 8 Spi 107 2:36:06 2:25:53
9 AUT 999 Breza Gregor
Hempel Irmo
Gstöttner Sabine
YCP
YCP
YCP
Sprinto SCH SWK 102 2:41:55 2:38:44
10 AUT 2190 Hahofer Wolfgang
Hahofer-Prüller Christine
YCP
YCP
Elan E19 Spoilerheck 118 3:14:26 2:44:46
11 AUT 132 Holzer Michael
Holzer Jacob
Holzer Sarah
Holzer Stella
YCP
YCP
YCP
YCP
Sunbeam 29 KS 119 3:21:02 2:48:56
12 AUT 1149 Maetz Martin
Maetz Maximilian
Maetz Moritz
Maetz Antonia
YCP
YCP
YCP
YCP
Comet ino 701 KS 118 3:22:57 2:51:59
13 AUT 2115 Holzer Peter
Holzer Ingeborg
YCP
YCP
Sunbeam 25 KS bis 82 120 3:27:31 2:52:55
14 AUT 2504 Christoph Reinhold YCP Sun Odyssey 24 KS HBK 121 3:41:33 3:03:05
15 AUT 1751 Kunc Norbert
Rathmanner Herbert
YCP
YCP
Delanta 780 KS 117 3:34:48 3:03:35
16 AUT 999 Runser Alexander
Prantl Christa
YCP
YCP
Etap 21 i 120 3:42:50 3:05:41
DNF AUT 101 Burghofer Reinhard
Russe Günter
YCP
unknown
Sunbeam 22 KS 122    
count: 17

calculated with REGATTA.yellow8.com


 HC16

Wettfahrten: 3 Streicher: 0
final
31.7.2011 18:27
        Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Gesamt 1 2 3
1 AUT 62 Petschel Norbert
Frank Tanja Chiara
UYCNs
UYCNs
3 1 1 1
2 AUT 112239 Kitzmüller Klemens
Wech Gundela
YCW
UYCNf
8 2 4 2
3 AUT 113011 Waller Thomas
Rieger Birgit
YCW
OESV
8 3 2 3
4 AUT 113082 Herold Florian Cecil
Hooijberg Emma
YCW
YCW
12 5 3 4
5 AUT 106864 Kitzmüller Lukas
Turac Elena
YCW
YCW
17 4 8 5
6 AUT 109493 Skarta Jürgen
Kreuzhuber Mira
OESV
unknown
22 9 5 8
7 AUT 110272 Scholl Georg
Satorius Christa
YCW
unknown
23 7 6 10
8 AUT 108922 Laimgruber Jens
Alam Yasmin
VÖYWS
unknown
24 6 9 9
9 AUT 104070 Tippelt Daniel
Sindelar Valerie
YCM
YCW
26 13 7 6
10 AUT 108068 Sattler Michaela
Fritsch Thomas
YCW
YCW
29 11 11 7
11 AUT 109492 Karger Maximilian
Karger Gabriel
UYCNs
UYCNs
30 8 10 12
12 AUT 4 Zelinka Sonja
Strobl Oliver
UYCNs
BYC
35 12 12 11
13 AUT 111621 Schönhuber Ronald
Stanek Sebastian
YES
VÖYWS
42 10 16 /DNC 16 /DNF
14 AUT 101590 Rauch Johann
Passler Birgit
SYCS
SYCS
48 16 /DNF 16 /DNC 16 /DNF
14 AUT 107191 Moser Christine
Moser Wolfgang
YCW
YCW
48 16 /DNF 16 /DNC 16 /DNF

calculated with REGATTA.yellow8.com


 Alle Mehrrumpfboote, TEXEL

Wettfahrten: 2 Streicher: 0
final
31.7.2011 16:43
            Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Klasse YS Gesamt 1 2
1 AUT 338 Belcredi Philipp YCW Wildcat 100 2 1 1
2 AUT 2366 Burda Matteo
Möschter Elena
YCW
unknown
HC Tiger 100 13 11 /DNF 2
3 AUT 109 Wittmann Franz
Burger Claudia
YCW
YCW
Wildcat 100 13 2 11 /DNC
4 AUT 277 Prettenhofer Margit
Gottwald Johann
YCP
YCP
wildcat 100 14 3 11 /DNC
5 AUT 306 Walter Michael
Rohr Angelika
VÖYWS
OESV
Wildcat 100 15 4 11 /DNC
6 AUT 404 Klimitschek Robert YCW A Cat 101 16 5 11 /DNC
7 AUT 3987 Zinn-Zinnenburg Michael
Zinn-Zinnenburg Patricia
YCM
YCM
Top Kat K1 106 22 11 /DNC 11 /DNC
7 AUT 3409 Schubbauer Alfred
Schubbauer Ulrike
SCPN
unknown
Nacra 570 105 22 11 /DNS 11 /DNC
7 AUT 96 Koller Johannes Michael
Koller Agnes
YCP
YCP
Nacra 5.7 112 22 11 /DNS 11 /DNC
7 AUT 327 Karner Gerald
Karner Manuela
SCPN
SCPN
wildcat 100 22 11 /DNF 11 /DNC

calculated with REGATTA.yellow8.com

Optimist 99 und älter
Endergebnis nach 2 Wettfahrten (ohne Streichresultat)
Platz Name Club Segelnr WF 1 WF 2 Gesamt
1 Müller Hartburg Luna SCAMs 912 2 1 3
2 Kristen Johanna YCP 1143 1 2 3
3 Cunow Andreas SCAMs 1167 3 3 6
4 Moritzer Franziska YCP 99 4 5 9
5 Rupp Anna KYCO 1050 6 4 10
6 Richter Michael YCBb 961 5 6 11
7 Prinz Sebastian YCP X 7 7 14


Optimist 2000 und jünger
Endergebnis nach 2 Wettfahrten (ohne Streichresultat)
Platz Name Club Segelnr WF 1 WF 2 Gesamt
1 Hempel Leya YCP 1142 1 1 2
2 Spitzbart Michael YCBb 971 3 3 6
3 Kalina Allesandro UYCNs 1067 2 5 7
4 Aschauer Andrea SCAMs 8888 4 4 8
5 Spitzbart Florian YCBb 1011 5 7 12
6 Farese Laura UYCNs 1061 6 6 12
7 Rupp Markus KYCO 10554 12/DSQ 2 14
8 Hempel Kaya YCP keine 7 8 15
9 Breza David YCP 1111 8 9 17
10 Englert Iris YCP keine 9 10 19
11 Potucek Leo YCP II 10 11 21


 Laser SP
YCP
Laser

Wettfahrten: 4 Streicher: 1
        Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 196226 Dapeci Claus Maria SCUT 3 1 [2] 1 1
2 AUT 184971 Lehner Martin UYCNs 5 2 1 [5] 2
3 AUT 197010 Hobiger Lukas UYCNs 10 3 3 4 [6]
4 AUT 173795 Jöbstl Gregor CFT-WS 12 6 4 2 [11]
5 AUT 183553 Röggla Werner OESV 13 [7] 7 3 3
6 AUT 175405 Wickl Jaun UYCWg 14 4 [6] 6 4
7 AUT 181611 Kraus Maximilian YCBb 17 5 5 7 [12]
8 AUT 188333 Deuring Alexander YCB 23 8 10 [11] 5
9 AUT 186721 Styblo Peter SAF 25 [16/DNF] 8 8 9
10 AUT 184169 Kerschbaum Markus UYCAS 27 11 9 [16/DNC] 7
11 AUT 194709 Schreder Martin UYCAS 27 10 [13] 9 8
12 AUT 190570 Revesz Alexander SAF 31 [12] 11 10 10
13 AUT 172354 Lahodny Jürgen SC AMS 33 9 12 12 [14]
14 HUN 191382 Kantor Zsigmond VVSE 42 13 [16/DNF] 16 /DNC 13
15 AUT 187090 Urban Lukas UYCT 48 [16/DNF] 16 /DNF 16 /DNC 16 /DNC
calculated with REGATTA.yellow8.com


 Laser Radial SP
YCP
La-R

Wettfahrten: 4 Streicher: 1

        Punkte Wettfahrt
Platz Segelnr Name Club Gesamt 1 2 3 4
1 AUT 191829 Bajons Rasi YCBb 3 [1] 1 1 1
2 AUT 197016 Dapeci Catherine SCUT 6 [2] 2 2 2
3 AUT 134383 Hoff Felix SCT 9 3 3 3 [4]
4 AUT 174071 Itzenthaler Theodor YCBb 15 4 [8/DNF] 8 /DNC 3
5 AUT 194713 Grasser Viktoria SCTWV 19 5 [8/DNF] 8 /DNC 6
6 AUT 199872 Musger Johannes SVW-YS 21 [8/DNC] 8 /DNC 8 /DNC 5
7 AUT 194947 Holzer Robert NCA 23 [8/DNC] 8 /DNC 8 /DNC 7
calculated with REGATTA.yellow8.com
Copyright © 2001 - 2020 Yachtclub Podersdorf. Alle Rechte vorbehalten. | Impressum
Back to Top